Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал об изменениях, которые необходимы отечественному футболу, передает "Чемпионат.com". "Многое можно изменить, но если не изменить менталитет — толку никакого не будет. Можно в три защитника играть, можно в два, но, если делать это с опаской или выжидая — не будет результата. Хотите, назовите это страхом или опаской, но главное — никого не бояться", - сказал Карпин. Напомним, 23 июля Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании соглашения с наставником "Ростова" до 31 декабря 2021 года. Карпин будет совмещать должности в "Ростове" и сборной. 8 июля в отставку был отправлен Станислав Черчесов, который возглавил национальную команду в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года, а также заняла четвертое место в группе на чемпионате Европы — 2020. Ранее Карпин рассказал о будущем в национальной команде нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбы.
Габриэль Агбонлахор: «Беллингем – следующий капитан сборной Англии. Джуд напоминает Зидана – он тащит команду на себе. Это футболист мирового класса, уравновешенный человек»
Томас Хельмер: «Германия больше не входит в мировую элиту. Беспокоит даже не нехватка сильнейших футболистов или глубины состава, а отношение. Команды слабее хотя бы выкладывались»
Хабиб об инстаграме Возиньи: «Сейчас он взорвется, потом что выставлять будет?»