Войти в почту

Украденный пандус у челябинского призера Паралимпийских игр-2014 восстановит Управление спорта

Управление спорта восстановит украденный пандус челябинскому паралимпийцу Марату Романову, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской Администрации во вторник утром.

Как рассказал Романов, его самодельный пандус, который он сделал под себя, украли утром 26 июля. Конструкцию с корнем выдрали в доме Металлургического района. Информация о том, что неизвестные забрали пандус у серебряного призера Паралимпийских игр-2014, керлингиста-колясочника получила широкую огласку в СМИ и соцсетях. В мэрии сразу сообщили, что восстановят конструкцию.

«Как сообщил начальник управления Максим Клещевников, ему удалось привлечь внебюджетные средства и новый пандус будет смонтирован в ближайшие дни», — прокомментировали в пресс-службе.

Тем временем общественники ОНФ по Челябинской области задались вопросом: «Почему паралимпийцу пришлось самому делать себе пандус?». Также народный контроль настаивает, что новый должен учесть все потребности колясочников:

«Необходимо учесть комфортность новой конструкции и удобство пользования еще на этапе подбора. Новый подарок от администрации должен учитывать все факторы, в том числе — параметры по весу: пандус должен быть изготовлен из лёгких сплавов металла, обеспечивающих высокую прочность. В противном случае Марату Романову снова придется мастерить его своими руками и переживать за его сохранность», — заявили в ОНФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»