Войти в почту

Пензенский «Дизель» приступил к тренировкам на льду

Игроки хоккейного клуба «Дизель» приступили к тренировкам на льду. После так называемых втягивающих занятий на стадионе начинается основная работа по формированию команды к будущему сезону «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

Пензенский «Дизель» приступил к тренировкам на льду
© penzainform.ru

По словам наставника, атлеты выкладываются максимально, ведь от того, как они покажут себя, зависит их спортивное будущее.

«Идут тяжелые развивающие тренировки сейчас. Ребята работают, претензий нет. Некоторым нужно попадать в состав, некоторым - доказывать свою состоятельность, выходить на роли лидеров. Этим и занимаемся», - рассказал старший тренер ПХК «Дизель» Александр Шахворостов.

Сами спортсмены успели соскучиться по льду и сразу начали оттачивать командную технику.

«Очень хорошо на самом деле, все ребята дружные, все открытые, позитивные, друг другу подсказывают и помогают, что очень важно, нет какого-то разделения. Поэтому, я думаю, будет хороший боеспособный коллектив», - отметил нападающий ПХК «Дизель» Антон Ковалев.

В августе игроки «Дизеля» проведут товарищеские встречи с командами Тамбова и Самары, а также отправятся в Саранск на предсезонный турнир.