Войти в почту

Омская больница «На Водников» опять стала ковидным госпиталем

С сегодняшнего дня, 27 июля, на базе Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России (в народе его называют больнице «На Водников») вновь развернули стационар для ковидных больных. Сюда поступают пациенты уже с подтвержденным диагнозом.

Омская больница «На Водников» опять стала ковидным госпиталем
© Новый Омск

В ковидном госпитале предусмотрено 75 коек, работать в «красной зоне» будут около 100 медиков.

Ранее больница «На Водников» уже дважды перепрофилировалась в ковидное отделение. В таком формате она работала с мая по сентябрь 2020 и с октября 2020 по март 2021-го.

«Развертывание дополнительных госпитальных баз для лечения пациентов с COVID-19 связано с ухудшением эпидемиологической обстановки по COVID-19 и увеличением числа заболевших», - пояснили в региональном минздраве.

Напомним, что за последние сутки диагноз «коронавирус» только официально был подтвержден у 373 омичей. Это абсолютный максимум с начала пандемии. Общее число случаев заражения, выявленных за все время, приближается к 60 тыс.

Месяц назад в формат ковидных госпиталей перевели еще несколько омских медучреждений. Среди них - МСЧ №4, Инфекционная клиническая больница №1 им.Д.М. Долматова, Клинический противотуберкулезный диспансер №4, клиническая больница №7 и другие.