Войти в почту

Хоккеист Задоров: футбольные клубы пилят бюджетные деньги, которые могли пойти малоимущим

Защитник "Калгари" и сборной России Никита Задоров прокомментировал выступление сборной России на чемпионате Европы - 2020.

Задоров: футбольные клубы пилят бюджетные деньги
© Paul Sancya/AP
"Я ожидал большего. Надеялся, что ребята сыграют, как на чемпионате мира. Тяжело судить, потому что ты там не был, не знаешь, что внутри происходит. То, что я вижу своим непрофессиональным взглядом: раз – это лимит на легионеров, он портит все, а самое главное – это зарплаты. Зарплаты могут быть большие, если клуб окупается, а у нас ни один футбольный клуб не окупается. Это не бизнес-проекты. Это какие-то клубы просто так пилят бюджетные деньги, которые могли пойти малоимущим, бабушкам, дедушкам, а у каких-то клубов есть богатые владельцы, которые закидывают туда деньги", – заявил Задоров на Youtube-канале "Черкас Атлант".

В минувшем сезоне Задоров выступал за "Чикаго". Защитник провел 50 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал семь результативных передач. Ранее Никита Задоров с улыбкой на лице пообщался с канадцем Николя Боденом, с которым они вместе выступают за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхокс".

Газета.Ru: главные новости