Войти в почту

Светлов об «Адмирале»: «Клуб стартует уже не с нуля. У нас 3 года назад не было легионеров и чартеров, теперь все более-менее налажено»

– Как вы, дважды возглавлявший клуб из Владивостока, относитесь к возвращению «Адмирала» в КХЛ?

Светлов об «Адмирале»: «Клуб стартует уже не с нуля. У нас 3 года назад не было легионеров и чартеров, теперь все более-менее налажено»
© Sports.ru

– Это отличное событие для Владивостока, всего Дальнего Востока. Вспоминаю времена семилетней давности, когда Вячеслав Фетисов и Александр Филиппенко открывали этот клуб, и нам удалось в первый же сезон пробиться в плей-офф и дать равный бой будущему обладателю Кубка Гагарина – «Магнитке» Сергея Мозякина, Даниса Зарипова и Василия Кошечкина.

Понятно, что теперь «Адмирал» стартует уже не с нуля, руководству, тренерскому штабу чуть проще. Это три года назад у нас не было легионеров и чартеров, летали на рейсовых самолетах, теперь, насколько слышал, все более-менее налажено.

Надеюсь, что «Адмирал», как и другой мой бывший клуб «Амур», будут бороться за путевку в плей-офф. Такой регион, как Дальний Восток, где обожают хоккей, заслужил матчи за Кубок Гагарина, – сказал Светлов.