Войти в почту

Костенко о том, что «Монреаль» выбрал его на драфте: «Это честь для меня. Это клуб с большой историей, самый титулованный в НХЛ»

– Кто тебе импонирует из защитников «Канадиенс»?

Костенко о том, что «Монреаль» выбрал его на драфте: «Это честь для меня. Это клуб с большой историей, самый титулованный в НХЛ»
© Sports.ru

– Я уже изучал состав «Монреаля», но в самой НХЛ мне больше всего нравится защитник «Колорадо» Кэйл Макар. Это мой самый любимый игрок – считаю его лучшим защитником на данный момент.

В «Канадиенс», конечно, тоже хорошие игроки – больше всего из защитников мне нравятся Александр Романов и Ши Уэбер. Знаю, что у него сейчас травма после тяжелого сезона с финалом Кубка Стэнли и он может пропустить сезон. Пожелаю ему здоровья, так как игрок он очень достойный.

– Сколько клубов с тобой общались?

– Мне показалось, что вообще все команды НХЛ. Связывались по «зуму», согласовывали время, чтобы пообщаться, несмотря на часовые пояса. Общение было и по ходу сезона – скауты смотрели игры, общались после матчей.

– Удивлен ли ты был выбором «Монреаля»?

– Я бы в любом случае был удивлен. В моем случае было невозможно предугадать, какой именно клуб меня выберет.

Да, я в курсе преддрафтовых рейтингов, хотя особо за ними не следил. Можно было предположить только раунд, а кто именно возьмет – уже только угадывать. У меня и предпочтений никаких не было, в какой команде я хотел бы оказаться. В любом случае очень рад. Меня выбрал клуб с очень большой историей, самый титулованный в НХЛ, только что играли в финале Кубка Стэнли – считаю, что это большая честь для меня.

Конечно, я следил за ходом плей-офф в НХЛ – но тогда представить, что буду выбран именно «Монреалем», было нереально, – сказал Костенко.