Войти в почту

Нерс о 8-летнем контракте с «Эдмонтоном»: «После ряда сделок, задавших рыночную планку для защитников, фокус сместился в сторону более долгого срока»

Срок соглашения, которое вступит в силу с сезона-2022/23, составит 8 лет. Средняя зарплата – 9,25 миллиона долларов. 

Нерс о 8-летнем контракте с «Эдмонтоном»: «После ряда сделок, задавших рыночную планку для защитников, фокус сместился в сторону более долгого срока»
© Sports.ru

По словам Нерса, влияние на параметры контракта оказали недавние крупные сделки других клубов с ведущими защитниками («Чикаго» и Сет Джонс, «Колорадо» и Кэйл Макар, «Коламбус» и Зак Веренски). 

«Конечно же, это прекрасный день для моей семьи и для меня. Когда команда и менеджеры так верят в тебя, это прекрасно. Я всегда был очень уверен в себе в своих способностях, и на это мне отвечали взаимностью. Сейчас я просто хочу вернуться к работе и поскорее начать сезон.

Были сообщения о соглашении на 4 года. Сначала наш подход был именно таким. Очевидно, что после ряда сделок, задавших рыночную планку для ведущих защитников, фокус нашего диалога сместился в сторону более долгого срока. 

Мне очень повезло быть частью этой команды с тех пор, как я был задрафтован в 2013 году. «Ойлерс» дали мне много возможностей для роста не только на льду, но и за его пределами. Это то место, которое я с радостью буду называть своим домом на следующие 9 лет», – сказал Нерс.