Войти в почту

Рымарев о решении остаться в «Югре»: «Пытался понять, проявит ли инициативу «Барыс». В итоге не стал искать от добра добра»

– Летом не сразу стало известно о том, что вы остаетесь в «Югре». Почему?

Рымарев о решении остаться в «Югре»: «Пытался понять, проявит ли инициативу «Барыс». В итоге не стал искать от добра добра»
© Sports.ru

– Находились в постоянном контакте с генеральным менеджером «Югры» Сергеем Гусевым, в то же время пытался понять, проявит ли инициативу базовый клуб Казахстана «Барыс». В конце концов не стал искать от добра добра и продлил отношения с «Югрой», чему только рад.

– Почему?

– «Югра» – очень профессиональная организация, здесь многое построено на доверии клуба к игрокам и игроков к клубу. Плюс нам удалось провести триумфальный сезон, выиграли и «регулярку», и плей-офф. Все эти факторы сработали.

– Какой сезон лично для себя считаете лучшим в ВХЛ – прошлый, когда с 11 шайбами и 16 передачами взяли трофей, или позапрошлый, когда с Усть- Каменогорском с 28 голами и 54 очками установили личный рекорд результативности?

– Хоккей – все-таки командная игра, поэтому в первую очередь успех измеряется командными трофеями. Но сезон с Устинкой тоже получился хорошим – как и некоторые с «Барысом» в КХЛ и со сборной Казахстана.

С самого начала сезона ВХЛ все именно Ханты-Мансийск считали фаворитом, это давило в плане психологии. Но, если честно, ждал триумфа «Югры» – все мы верили в свои силы, в клуб, в болельщиков, чувствовали запас, – сказал Рымарев.