«Сибирь» второй раз подряд выиграла хоккейный Мемориал Ромазана

Хоккеисты «Сибири» во второй раз подряд выиграли Мемориал Ромазана – предсезонный турнир клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Магнитогорске. В решающем матче они обыграли местный «Металлург».

© sibnovosti.ru

В каждом из трех периодов новосибирцы забили по шайбе. В первом это сделал Никита Коротков, сыгравший на добивании. Во втором отрезке матча после броска Вячеслава Литовченко шайба рикошетом от одного из защитников магнитогорцев срикошетила под перекладину их ворот. Наконец, в третьем периоде (в этот момент счет был 2:1) шведский нападающий «Сибири» Антон Ведин послал шайбу в пустые ворота.

В итоге новосибирцы набрали семь очков. На втором месте оказался нижнекамский «Нефтехимик» с шестью очками. Всего в турнире приняли участие пять команд.

Другой сибирский хоккейный клуб КХЛ – омский «Авангард» - 14 августа разгромил в товарищеском матче на домашней арене в Балашихе московское «Динамо» со счетом 7:2.