Войти в почту

Александр Евсеенков: «Хотим доказать, что «Лада» готова к возвращению в КХЛ. В Тольятти отличный дворец, замечательные болельщики»

– Насколько важно было для вашей команды выиграть домашний турнир?

Александр Евсеенков: «Хотим доказать, что «Лада» готова к возвращению в КХЛ. В Тольятти отличный дворец, замечательные болельщики»
© Sports.ru

– Кубок LADA – это один из важнейших этапов подготовки к новому сезону и мы очень хотели его выиграть, все старались.

Выходить на площадку нужно всегда с одной целью – побеждать, иначе нет смысла. И не так важно, что это матч во время предсезонки или официальный поединок чемпионата.

– Непривычно было играть при пустых трибунах?

– Конечно, было не особо комфортно, но тут ничего не поделать – такова сложившаяся ситуация.

Но все мы знали, что болельщики смотрят трансляции, переживают за нас. Очень надеюсь, что на матчах регулярного чемпионата будут зрители.

– «Лада» выиграла три матча из трех, в том числе и у финалиста прошлого сезона – новокузнецкого «Металлурга». Этот факт говорит о том, что нынешняя «Лада» готова побороться за победу в ВХЛ?

– У нас много новичков, всем нужно сыграться, найти взаимопонимание между собой. Бесспорно, матч с «Металлургом» – отличная проверка.

Мы очень серьезно готовимся к сезону. Хотим хорошо выступить и доказать, что команда готова к возвращению в КХЛ. В Тольятти отличный дворец, замечательные болельщики, – сказал Евсеенков.