«Сибирь» одержала первую победу в новом сезоне

Новосибирцы уверенно переиграли нижегородское «Торпедо».

«Сибирь» одержала первую победу в новом сезоне
© НДН.Инфо

ХК «Сибирь» начал новый сезон КХЛ с выездной серии. После поражения в овертайме с челябинским «Трактором» (2:3) и разгрома в Москве от «Динамо» (0:4) новосибирцы приехали в Нижний Новгород на встречу с местным «Торпедо».

Сибиряки открыли счет в середине игры. Отличился Денис Голубев. За шесть с половиной минут преимущество в счете до двух шайб увеличил Ник Шор, а за секунду до сирены победную точку поставил Тревор Мёрфи. Вратарь «Сибири» Харри Сятери отыграл этот матч на ноль.

«Тяжелый матч был, довольно-таки интересный и напряженный. Я благодарен команде за самоотверженность. Поздравляю нашего вратаря с хорошей надежной игрой, он держал нас в игре весь матч. Мы терпеливо отыграли в обороне и забили, наконец-то, в большинстве. В третьем периоде отдали инициативу, играли больше по счету. И, в принципе, все удалось сделать», — комментирует итоги игры главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов. Его словам приводит сайт клуба.

Эта победа подняла «Сибирь» на пятое место Восточной конференции. Следующий матч станет последним в выездной серии. В четверг, 9 сентября, новосибирцы отправятся в Нижнекамск на встречу с идущим пока вторым на Востоке «Нефтехимиком». Первый домашний матч «Сибирь» сыграет в понедельник, 13 сентября, против череповецкой «Северстали».