Войти в почту

Кожевников об «Амуре»: «Большая неудача – непродление контракта со Светловым. Руководство подставило губернатора – на носу у него выборы»

В 5 матчах дальневосточники набрали 1 очко.

Кожевников об «Амуре»: «Большая неудача – непродление контракта со Светловым. Руководство подставило губернатора – на носу у него выборы»
© Sports.ru

– Большой неудачей Хабаровска стало непродление контракта с главным тренером Светловым, на опыте и энергетике которого команда и держалась. Но что еще можно было ждать, если в руководство «Амура» пришли неопытные, нехоккейные люди и, по сути, сменой тренера подставили губернатора региона?

Вот и получается – на носу у него выборы, а «Амур» – абсолютный аутсайдер КХЛ. И это в Хабаровске – городе хоккея!

– Многие в лиге посмеялись, когда летом «Амур» громогласно объявил, что у него лучший состав в истории и он идет за Кубком Гагарина. А вы?

– Я, наоборот, уважаю максимализм. Но он может быть построен на работе профессионалов, а не дилетантов.

Надеюсь, что такой слабый старт заставит «Амур» принять быстрые решения, переформировать свои ряды. В принципе состав у хабаровского клуба действительно неплохой, есть легионеры и среднее звено. Год назад примерно таким же составом «Амур» дома уверенно побеждал «Ак Барс», «Авангард» и других лидеров нашего хоккея. Надо возвращать те времена, – сказал Кожевников.