Войти в почту

Владислав Гросс о травме: «Отец советовал не бежать искать контракт, а все внимание уделить восстановлению. Сейчас я здоров»

– Владислав, в последние месяцы о вас ничего не слышно. 

Владислав Гросс о травме: «Отец советовал не бежать искать контракт, а все внимание уделить восстановлению. Сейчас я здоров»
© Sports.ru

– Мой контракт с «Автомобилистом» в апреле завершился, вышел на рынок неограниченно свободных агентов. В последние годы чувствовал дискомфорт в колене, что мешало реализоваться полностью, поэтому летом колено подчистил, сделал операцию. Сейчас полностью восстановился, интенсивно готовлюсь к сезону – под руководством тренера вратарей «Автомобилиста» Константина Власова, который в свободное от работы время находит возможность помочь. Большое ему спасибо за поддержку.

– Какие планы?

– Летом все внимание уделил восстановлению, теперь вместе с агентом смотрим ситуацию на рынке. Идут определенные переговоры, есть большое желание продолжить карьеру в КХЛ, также рассматриваем европейские лиги – шведскую, финскую, немецкую. Времени зря не теряю, каждый день – зал, бег, «земля».

– У «Автомобилиста» – не простая ситуация с вратарями, клуб не выходил с предложением?

– Я так понимаю, что линия в команде укомплектована, даже после ухода Якуба Коваржа. В прошлом сезоне провел за «Автомобилист» 11 матчей, но в моем возрасте для профессионального роста нужна регулярная игровая практика, так что ищем полноценные варианты – с возможностью по максимуму помочь команде. Трудно расти, сидя на лавке и играя от случая к случаю. 

– Вообще из «Автомобилиста» после операции была поддержка?

– Да, меня поддерживал Константин Власов, был контакт и с партнерами по команде.

– Что говорил отец (спортивный директор «Автомобилиста» Олег Гросс – прим. Sports.ru)?

– Советовал не бежать искать контракт, а все внимание уделить восстановлению. Будет здоровье – будет карьера, и сейчас я полностью здоров, – сказал Гросс.