«Амур» дома обыграл «Витязь» в серии буллитов

Хабаровский клуб одержал третью победу кряду в чемпионате.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Амур» – «Витязь» завершился победой хабаровчан со счетом 2:1.

Гости вышли вперед в счете в концовке второго периода – шайбу забросил Даниэль Одетт (40-я минута). В начале третьей двадцатиминутки хозяева сравняли счет – автором результативного броска стал Давид Томашек (41).

В серии буллитов победу клубу из Хабаровска принес Александр Горшков, удачно реализовавший свою попытку.

Таким образом «Амур» одержал свою третью победу кряду в КХЛ, расположившись на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции (11 очков). «Витязь» идет девятым на «Западе» (13 очков).

7 октября «Амур» дома примет «Трактор», а подольская команда днем ранее сыграет в гостях против «Адмирала».

В параллельной игре рижское «Динамо» обыграло «Адмирал» (2:1) во Владивостоке.

КХЛРегулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) – «Витязь» (Московская область) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы:0:1 – Одетт (Индрашис), 39:26

1:1 – Томашек (Галузин), 40:26.

2:1 – Горшков, 65:00

Вратари: Аликин – ЕжовБроски: 33 – 29Штраф: 6 – 12