Войти в почту

Билл Питерс: «Думаю, у Севостьянова светлое будущее, он пойдет по стопам Щемерова»

– Сегодня был хороший матч, нам удавались многие аспекты игры. Очень помог быстрый гол, забитый Белоусовым. Помимо этого хорошую шайбу забросил Трямкин – хороший бросок, хорошее попадание.

Билл Питерс: «Думаю, у Севостьянова светлое будущее, он пойдет по стопам Щемерова»
© Sports.ru

Множество позитивных моментов сегодня. Отметил бы также хорошую игру в меньшинстве в третьем периоде, которая, несомненно, помогла нам сегодня. Также хотел бы поздравить с первым забитым голом в КХЛ Владимира Кузнецова. Он забил хороший гол!

– Помимо заброшенной шайбы, как оцените игру Кузнецова?

– Владимир – отличный парень, показывает хороший хоккей. Он хорошо проявил себя пару дней назад в матче ВХЛ, где сделал хет-трик. Но это не единственная причина, по которой мы его вызвали. У него хорошие габариты, он отлично играет в тело, хорошо идет на ворота. Мне нравится его стиль игры.

Мы стараемся дать шанс тем ребятам, которые играют в ВХЛ, чтобы они могли себя показать, и Кузнецов себя хорошо сегодня показал. Он сыграл 10-12 минут, и я полностью доволен тем, как он провел это время на площадке.

– Можем ли мы ждать в основном составе команды Александра Севостьянова, который накануне был признан лучшим защитником месяца в ВХЛ?

– Он хорошо начал этот сезон, отлично себя проявляет. Мы вызывали его в команду, мне очень нравится то, как он действует на площадке. Просто мне не хочется, чтобы молодые ребята много сидели на скамейке. Я хочу, чтобы он как можно больше играл, получал как можно больше игрового времени. Саша напоминает мне своим игровым стилем Александра Щемерова, который проделал примерно такой же путь: хорошо провел сезон в ВХЛ, после чего мы взяли его в первую команду, где он хорошо себя зарекомендовал, и этот сезон проводит уже в первой команде.

Я думаю, у Севостьянова светлое будущее, и он пойдет по стопам Щемерова. Если будет хорошо себя проявлять, то мы также будем привлекать его к команде, – сказал Питерс.