Войти в почту

Пензенский «Дизелист» дважды обыграл ХК «Кристалл» из Саратова

Дома и стены помогают. Пензенский «Дизелист» удачно провел серию игр против саратовского «Кристалла» в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

Пензенский «Дизелист» дважды обыграл ХК «Кристалл» из Саратова
© penzainform.ru

Несмотря на то что в обеих встречах гости первыми забрасывали шайбы, желто-синим удавалось не только сравнивать цифры на табло, но и доводить счет до крупного. 6:2 в пользу сурской команды - так завершился один матч.

Во втором подопечные Алексея Медведева четыре раза зажгли свет за воротами своих соперников. Снаряд в сетку отправляли Арсений Полшков, Захар Миць, дважды отличился Никита Емельянов. Он же поставил точку в игре, воспользовавшись тем, что гости заменили голкипера на шестого полевого. И последняя шайба влетела в уже пустой створ буквально за несколько секунд до финальной сирены.

4:2 - хоккеисты из соседнего региона потерпели второе поражение подряд. Между тем две победы на родном льду позволили пензенскому клубу подняться на шестую строчку турнирной таблицы.

Далее сурскую молодежку ждет выездная серия. Первый матч «Дизелист» проведет в Вологодской области, где 15 октября скрестит клюшки с местным «Металлургом».