Войти в почту

Кагарлицкий о 400 очках в КХЛ: «У меня хороший возраст, чтобы преодолеть планку в 500б. Будем работать»

– Не все было понятно в матче после двух периодов, мы настраивались на третий. Знали, что «Барыс» умеет переворачивать ход игр и много забивает. В целом играли неплохо – отдохнули накануне, проанализовали последние игры, сегодня вышли посвежее и выполняли установку тренерского штаба.

Кагарлицкий о 400 очках в КХЛ: «У меня хороший возраст, чтобы преодолеть планку в 500б. Будем работать»
© Sports.ru

Хорошо, что реализовали три большинства – это для нас больная тема, но сегодня прорвало. Спецбригады хорошо играли, молодцы. Многие, может, скажут, что первый гол Крис (Кристиан Хенкель) забил случайно, а мне его гол понравился – вратарь начал читать, его переиграли.

Заря (Данис Зарипов) сегодня вернулся в состав, что тоже мотивирует команду, забил гол-красавец, отдал пас.

– В эпизоде с голом Зарипова было ощущение, что он оказался в нужное время в нужном месте.

– Если последить за его стилем, то Заря всегда так играет. В некоторых моментах я смотрю: никто не понимает, почему он здесь находится? А спустя пару секунд там оказывается шайба. Мастер.

– С Артемом Галимовым у вас какая-то особая химия возникла?

– У нас и с Коляном (Николаем Коваленко) достаточно моментов было в предыдущих матчах, не получилось их реализовать, а сегодня зашло. Много работаем, много общаемся в тройке, стараемся модернизировать игру, какие-то новые фишки добавлять. Хорошо общаемся с ребятами, а это должно давать плоды.

Думаю, мы раскрыли еще не весь свой потенциал. Есть много моментов, которые следует исправить.

– Сегодня вы набрали свое 400-е очко в КХЛ, хотя раньше говорили, что юбилеи даются тяжело. Получилось иначе?

– Галиму перед голом сказал: «Как хочешь, но мне надо набрать 400-е очко». Вот он пас и отдал. Я так понял, что мне надо передачи выпрашивать (смеется).

Для меня это значимый показатель, хотелось бы двигаться дальше. Считаю, у меня хороший возраст, чтобы преодолеть планку в 500, будем работать. Сегодня победили, идем к Кубку, о чем миллион раз говорили. Если бы я набрал 400-е очко, но мы проиграли – это бы не принесло удовольствия, а так все позитивно сложилось, – сказал Кагарлицкий.