Войти в почту

Зарипов о передаче Кэмпфера: «Он сыграл как энхаэловец: посмотрел в угол, а отдал мне. Оставалось только подставить клюшку»

– Ваше возвращение в состав получилось результативным – гол красивый забили.

Зарипов о передаче Кэмпфера: «Он сыграл как энхаэловец: посмотрел в угол, а отдал мне. Оставалось только подставить клюшку»
© Sports.ru

– А что в нем красивого? Ребята все сделали. Я бы отметил игру в обороне, когда мы чуть не пропустили, но я там выбил, выцарапал шайбу и пошла атака. Кэмпфер сыграл как энхаэлоовец: посмотрел в угол, а отдал мне. Мне оставалось только дождаться и подставить клюшку.

– Это была ваша заготовка?

– Нет уж, ситуация так сложилась. После атаки шайба улетела в гол и пошло-поехало. Если честно, не люблю о своих голах рассказывать, пусть это делают болельщики и эксперты, которые наблюдают за этим со стороны.

– Вы забросили свою 428-ю шайбу в карьере и догнали Бориса Михайлова, идущего вторым в списке снайперов отечественного хоккея. Что это значит для вас?

– Очень многое. Уверен, что для каждого нападающего – это результат его работы, стремления достичь высоких результатов, забить максимум голов в своей карьере. К счастью, мне это до сих пор удается. Буду стараться продолжать, не знаю, на сколько меня хватит.

– Впервые в сезоне «Ак Барс» забросил больше трех шайб. Прорвало?

– Похоже, что да. На самом деле, и соперник давал играть, и они тоже атаковали. Удача была на нашей стороне сегодня, чаша голов перевесила. Это итог реализации моментов – каждый третий момент мы использовали сегодня. Если мы будем так же реализовать, то результат будет значительно лучше.

– «Салават Юлаев» сегодня проиграл СКА со счетом 0:5. Этот результат придает дополнительной интриги предстоящему «зеленому дерби»?

– Вы сами видите, что мы два матча проиграли, а сегодня выиграли с большим преимуществом. Мы не знаем, что будет завтра, как пойдет игра. Сейчас хоккей совершенно другой. Нужно просто держаться одного направления, выходить и бороться за победу в каждой игре, – сказал Зарипов.

Зарипов набрал первые очки в сезоне. У 40-летнего форварда 1+1 в матче с «Барысом»