Войти в почту

В Канске на месте заброшенного микрорайона Солнечный появится военный городок ВМФ

Как сообщил мэр Канска Андрей Береснев, город на прошлой неделе посетил главнокомандующий ВМФ России, адмирал Николай Евменов с целью осмотра участка заброшенного микрорайона Солнечный, на месте которого будет построен военный городов ВМФ.

В Канске на месте заброшенного микрорайона Солнечный появится военный городок ВМФ
© runews24.ru

Как отметил градоначальник, этапы строительства объектов уже обсуждены совместно с городской администрацией. Все вопросы находятся на финальной стадии согласования.

В ходе поездки главнокомандующий ВМФ России интересовался инфраструктурой города и посетил строящийся Ледовый дворец. Делегация обсудила перспективы развития хоккея в Канске. Как пояснил Андрей Береснев, хоккей очень популярен у моряков.

В социальных сетях жители Канска положительно отреагировали на новость о строительстве объектов ВМФ на территории города и выразили надежду, что с появлением данных подразделений в Канске появятся новые рабочие места и будут новые поступления в бюджет города.

Добавим, в микрорайоне Солнечный 23 ракетная дивизия располагалась с мая 1983 года. В июле 2007 года дивизия была расформирована, и городок пришел в запустение. Земли в микрорайоне принадлежат министерству обороны РФ.

Фото: из открытых источников