Омский «Авангард» обыграл «Барыс» и посвятил победу погибшему Алексею Черепанову

Накануне омская команда «Авангард» сыграла в Балашихе против казахстанского «Барыса». На 33-й минуте шайбу забросил Корбан Найт, а уже в самом конце второго периода «ястребы» удвоили преимущество – отличился Алексей Емелин.

Омский «Авангард» обыграл «Барыс» и посвятил победу погибшему Алексею Черепанову
© Новый Омск

В третьем периоде, как потом оказалось единственную шайбу за матч, удалось забросить Никите Михайлису из «Барыса». Уже через минуту «Авангард» ответил точным броском в ворота соперника, автор шайбы – Алексей Береглазов. Ну и финальный победный гол забил в уже пустые ворота «Барыса» Александр Дергачев. Матч закончился со счетом 4:1.

Таким образом омский «Авангард» взял реванш за предыдущую игру, когда «ястребы» проиграли «Барысу» со счетом 0:1 в Нур-Султане. Тогда, к неудовольствию омских болельщиков, это был третий проигрыш подряд, который в команде прокомментировали словами неприятненько. Теперь же «Авангард» сыграл уже три игры без поражений.

Победу над «Барысом» омская команда посвятила памяти Алексея Черепанова, который ушел из жизни в день игры, 13 октября, 13 лет назад. О трагедии высказался главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

«Когда все случилось, я находился в Северной Америке. Понятно, что эта информация была в новостях. И сейчас, когда я являюсь частью «Авангарда», это также и часть моей жизни. Несмотря на то, что прошло уже много лет, но мы все прекрасно понимаем, что «Авангард» значит для жителей Омска. И что значил для «Авангарда» Алексей Черепанов. Жизнь очень часто несправедлива и это тому яркий пример. Потому что он потрясающий молодой игрок. Очень талантливый, очень перспективный и ушел слишком рано. Сегодня мы почтили его память», – цитирует слова Хартли пресс-служба омской команды.

Следующий матч «Авангард» сыграет 16 октября в Балашихе против «Сибири».