Войти в почту

Ледовому комплексу, построенному на месте «Арены Омск», могут дать другое название

ХК «Авангард» планирует придумать новое название строящимуся ледовому комплексу на улице Лукашевича в Омске, где раньше находилась «Арена Омск». Работа над неймингом начнется с нового года, сообщил журналистам гендиректор клуба Сергей Белых.

Ледовому комплексу, построенному на месте «Арены Омск», могут дать другое название
© Новый Омск

По его словам, «варианты (коммерческого названия арены - «НО») есть, но решение будет позже». «Есть ли конкретные предложения? Конкретных, оцифрованных предложений не было... У нас есть генеральный спонсор. К нам уже выходили (компании - «НО»), не связанные с «Газпромом», которые тоже заинтересованы. После Нового года эта работа активизируется», - добавил он.

Между матчами руководство клуба планирует активно задействовать площади нового ледового дворца — под музыкальные выступления, торговлю, общепит.

«Это, естественно, концертная деятельность - минимум удвоение количества дней. У нас свыше 40 дней хоккейные матчи. Не меньше будет концертных мероприятий, то есть суммарно будет под 100 событий. Плюс к этому на арене будет постоянно действующий детский развлекательный центр, крупнейший на Востоке России киберклуб, ресторан, двухэтажный спортивно-торговый центр и музей», - цитирует Белых ТАСС.

Напомним, что новую арену должны открыть в сентябре следующего года, перед стартом молодежного чемпионата мира по хоккею, матчи которого пройдут в Омске и Новосибирске.

Предыдущее здание «Арены Омск», построенное при Леониде Полежаеве в 2007 году, функционировало всего 11 лет. В 2018 году здание признали аварийным и снесли в 2019-ом.