«Авангард» прервал свою шестиматчевую победную серию на «Ак Барсе»

Накануне, 22 октября, в Казани состоялась встреча «Авангарда» с «Ак Барсом». У «ястребов» восстановился от травмы Петер Цегларик, впервые сыграл Никита Сошников, который недавно перешел из ЦСКА в результате обмена игроков.

«Авангард» прервал свою шестиматчевую победную серию на «Ак Барсе»
© Новый Омск

Счет открыли на 5-й минуте матча хозяева льда, отличился Петров. Правда уже спустя четыре минуты в большинстве счет сравнял Петер Цегларик, умело обыграв Игоря Бобкова, который теперь играет за АК «Барс».

Следующая шайба, которую забил Воронков, влетела в ворота «Авангарда» в начале второго периода. А под конец этой же двадцатиминутки соперники смогли забить еще раз, причем когда сами были в меньшинстве.

Омичи попытались отыграться в последнем периоде, и за пару секунд до финальной сирены нападающий Владимир Жарков смог отыграть одну шайбу, но на исход матч это не повлияло. 3:2 в пользу «Ак Барса».

Таким образом, «ястребы» прервали свою победную серию, которая длилась шесть последних матчей. Следующая игра «Авангарда» пройдет в Балашихе 25 октября. Соперником нашей команды станет питерский СКА.