Шевченко: «В последних играх «Салават Юлаев» вынес претендентов на победу в Кубке Гагарина»

Журналист «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко поделился мнением о «Салавате Юлаеве» после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (4:3 Б). «От выступления «Салавата Юлаева» такое же впечатление, как от поездок английских футбольных команд в Азию в рамках рекламного турне. То есть приезжают мастера, против них выходят лучшие всей страны, формируются едва ли не сборные, а гости, не напрягаясь, спокойно одерживают победы. Уфимцы в последних четырех матчах поочередно вынесли «Металлург», «Трактор», ЦСКА и «Локомотив». То есть претендентов на победу в Кубке Гагарина, по крайней мере каждый из этих клубов мечтает в апреле устроить чемпионский парад. При этом обыгрывали соперников по-разному. Сносили с пути конкурентов по конференции, с западными коллективами получалось не так ярко и весело, но поражала мощь, которую демонстрировала команда в концовке встреч. Они спокойно держали на расстоянии ЦСКА, а ярославцам позволили быть в хорошем настроении до 57-й минуты. В лучшие дни команды Игоря Никитина не упускали преимущество в две шайбы за такое короткое время. Особенно поразил Теему Хартикайнен. Финский легионер до 59-й минуты всерьез претендовал на звание худшего игрока матча, а потом вдруг проснулся, сравнял счет, показав, что следить за ним – бесперспективное занятие. Уж один момент он для себя найдет. Несмотря на результат, ярославцы понравились. Хоккей Игоря Никитина и Дмитрия Юшкевича весьма специфичен, невозможно быстро научиться тому, что хотят видеть эти тренеры, так что какое-то время уйдет на то, чтобы игроки привыкли к требованиям. И не просто привыкли, но и держали концентрацию до последних минут. Пока уроки даются тяжело. Но вы не забывайте, что Игорь Никитин и сам не знает, каким тренером является. Кубок-то он выиграл, когда никакого потолка зарплат не было, а в ЦСКА было шесть «пятерок». Ему тоже нужно привыкнуть к тому, что нельзя держать в команде 12 форвардов и 8 защитников высокого уровня, – пишет Шевченко. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Шевченко: «В последних играх «Салават Юлаев» вынес претендентов на победу в Кубке Гагарина»