Войти в почту

В Челябинской области сократят ожидание результатов ПЦР-тестов

Срок ожидания результатов ПЦР-тестов на коронавирус в Челябинской области сократится до одного-двух дней. Как заявила на брифинге 25 октября первый вице-губернатор Ирина Гехт, также будут расширяться экспресс-тесты.

В Челябинской области сократят ожидание результатов ПЦР-тестов
© Ura.Ru

«Мы долго ждем результатов ПЦР-тестов. Есть решение сократить ожидание до одного-двух дней. Также расширим экспресс-тесты и диагноз будет ставиться в течение 15 минут», — отметила Гехт.

Первый вице-губернатор также отметила, что пока диагноз ставится только по результатам ПЦР-теста. Это несмотря на высокое наличие антител в крови, даже если тест отрицательный.

25 октября в Челябинске открылись новые пункты с бесплатным диагностирование COVID-19. Такой пункт заработал в центре города на Кировке, к нему сразу же выстроилась очередь.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.