Войти в почту

Гренборг – основной кандидат на пост главного тренера «Авангарда» (Михаил Зислис)

«Мне пару раз за последний месяц называли фамилию будущего главного тренера «Авангарда». Из чего я сделал логичный вывод, что Боб Хартли доедет до Омска только в качестве почетного гостя. Так вот, основным кандидатом считается швед Рикард Гренборг.

Гренборг – основной кандидат на пост главного тренера «Авангарда» (Михаил Зислис)
© Sports.ru

Он третий сезон работает в швейцарском «Цюрихе», с которым в прошлом сезоне занял пятое место в регулярном чемпионате и вылетел в полуфинале плей-офф. Ранее Гренборг очень здорово проявил себя в сборных Швеции разных возрастов, выиграв два титула с главной национальной командой на чемпионатах мира в 2017 и 2018 годах. Одно время даже ходили слухи, что ему предложат работу в клубе НХЛ.

Изначально предполагал, что применительно к «Авангарду» речь идет о следующем сезоне. Даже готов был похвалить менеджмент клуба за дальновидный подход. Гренборг, на мой взгляд, очень хороший выбор. Но мне рассказали, что у тренера в контракте с «Цюрихом» есть опция о досрочном расторжении в случае, если ему поступит предложение из КХЛ.

После 1:5 от СКА можно ждать чего угодно. Лично я бы шел с Хартли до самого конца. Но что решат в «Авангарде»?» – написал Зислис.