Самый ценный игрок ЧМ-2021 Манджипани и Линдхольм (оба – «Калгари») догнали Овечкина в гонке снайперов. У всех по 7 голов в 6 матчах

25-летний канадец продлил свою голевую серию до 4 игр. Всего в этом сезоне форвард забросил 7 шайб в 6 матчах сезона.

Самый ценный игрок ЧМ-2021 Манджипани и Линдхольм (оба – «Калгари») догнали Овечкина в гонке снайперов. У всех по 7 голов в 6 матчах
© Sports.ru

Он разделил текущее первое место в снайперской гонке с Александром Овечкиным из «Вашингтона» и одноклубником Элиасом Линдхольмом, также отличившимся в матче с «Девилс».

Напомним, что выступавший за сборную Канады Манджипани был признан самым ценным игроком ЧМ-2021, набрав 11 (7+4) очков в 7 матчах турнира.

В четвертьфинале форвард стал автором победного гола в овертайме матча с Россией (2:1 ОТ).