Войти в почту

Вице-мэра Нефтеюганска держат в ИВС и до сих пор не уволили

Заместитель главы Нефтеюганска Елена Абрамова и экс-парламентарий Думы Тюменской области Богдан Богославец находятся в изоляторе временного задержания Нефтеюганска. Их подозревают в участии в коррупционных схемах. Об их местонахождении URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Вице-мэра Нефтеюганска держат в ИВС и до сих пор не уволили
© Ura.Ru

«Оба задержанных находятся в ИВС, возбуждено уголовное дело. Мера пресечения для них пока не выбрана», — рассказал инсайдер.

Другой информатор агентства, близкий к городской мэрии уточняет, что Абрамова до сих пор не уволена с должности вице-мэра Нефтеюганска. «Обычно участников коррупционных скандалов увольняют достаточно быстро. Например, по утрате доверия. Либо они сами пишут заявления об уходе по собственному желанию. Но в случае с Абрамовой этого до сих пор не произошло, она все еще числится вице-мэром Нефтеюганска», — заявил инсайдер.

В администрации Нефтеюганска на звонок URA.RU не ответили. Специалист отдела кадров не стала объяснять ситуацию, она повесила трубку.

Ранее URA.RU сообщало, что ФСБ вынудило ЕР отречься от чиновницы из ХМАО и миллионера, задержанных по подозрению во взяточничестве. Их членство в партии приостановлено до выяснения обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.