Войти в почту

Чевелдэйофф не будет наказан НХЛ по делу о сексуальном насилии в «Чикаго» в 2010 году

«После сегодняшней личной встречи с генеральным менеджером «Виннипега» Кевином Чевелдэйоффом НХЛ пришла к выводу, что он не несет ответственности за неправильные решения, принятые «Чикаго Блэкхокс» в отношении Брэда Олдрича в 2010 году.

Чевелдэйофф не будет наказан НХЛ по делу о сексуальном насилии в «Чикаго» в 2010 году
© Sports.ru

Участие Чевелдэйоффа во встрече 23 мая 2010 года с участием старших руководителей из управленческой команды «Блэкхокс» было чрезвычайно ограниченным по объему и содержанию. Фактически, в ходе расследования большинство участников встречи 23 мая изначально не вспомнили, что Чевелдэйофф вообще присутствовал», – сообщает пресс-служба НХЛ.

Ранее «Чикаго» опубликовал итоги независимого расследования дела о сексуальном насилии в клубе в 2010 году. Обвинения касались Брэда Олдрича, который работал видеотренером «Блэкхокс».

Тогда Чевелдэйофф был помощником генерального менеджера Стэна Боумэна. После этого расследования «Чикаго» уволил Боумэна, а Джоэл Кенневилл, ранее возглавлявший «Блэкхокс», покинул пост главного тренера «Флориды».

Великая карьера тренера Кенневилла оборвалась из-за секс-скандала. Он выиграл четыре Кубка Стэнли и был вторым по победам после Скотти Боумэна

«Кенневилл говорит, что Кубок Стэнли важнее, чем сексуальное насилие. Это неправильно». Кайл Бич – главный герой скандала в НХЛ