Войти в почту

Хартли о возможной отставке: «Слухов огромное количество. В «Авангарде» мы работаем на результат, чтобы привести команду к титулу»

– Поздравляю «Ак Барс» с победой.

Хартли о возможной отставке: «Слухов огромное количество. В «Авангарде» мы работаем на результат, чтобы привести команду к титулу»
© Sports.ru

Думаю, в первом и втором периодах мы попросту не могли завладеть инициативой, наши голевые моменты были сведены к минимуму. Но и Казани мы давали не так много шансов.

В третьем периоде игра немного выровнялась, но стоило нам допустить ошибку в своей зоне, как она стала решающей в этом матче. Мы сами себе сегодня не дали шанса победить.

– За два первых периода «Авангард» нанес всего 7 бросков. Чем это можно объяснить?

– Мы не могли набрать ход, были в зоне, но не доводили шайбу до ворот. Где-то, может быть, переигрывали, отдавали лишние передачи.

«Ак Барс» хорошо действовал в обороне, шайба попросту выходила из зоны соперника. Поэтому мы не так хорошо доводили шайбу до ворот, как должны были.

– Недавно представитель «Авангарда» решительно опроверг слухи о вашей отставке. Вы почувствовали уверенность после этих слов?

– Любой тренер выполняет свою работу. Он должен тренировать, чтобы его команда побеждала.

Понятно, что всегда есть риски, об этом всем хорошо известно. Никто не приставляет к виску пистолет, не заставляет идти работать тренером.

Слухи – это лишь слухи, их огромное количество. Так было всегда: в любой сфере – политика, медицина, спорт. Если тратить свое время на то, чтобы верить слухам, то ты просто не сможешь качественно выполнять свою работу.

Я получаю огромное удовольствие от работы в клубе. Мы все стараемся работать на результат, чтобы привести команду к титулу. Для нас это главное.

– Есть ли шанс выйти на лед у Егора Сердюка? Следите ли вы за Дмитрием Соколовым – лучшим бомбардиром «Омских Крыльев»?

– У нас сейчас есть травмированные ребята, но есть и те, кто в запасе. Поэтому пока мы не знаем, кто сыграет.

Держим эту ситуацию на контроле, разговаривали с тренерским штабом «Омских Крыльев».

Знаем, что Сердюк и Соколов хорошо себя там проявили. Завтра будем разговаривать о потенциальном составе на следующий матч, – сказал Хартли.