ХК «Сибирь» всухую победил «Ак Барс»

Выездная серия хоккеистов «Сибири» началась с победы.

ХК «Сибирь» всухую победил «Ак Барс»
© НДН.Инфо

Со счетом 2:0 сибиряки победили «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ поздно вечером 4 ноября.

Счет на 36 минуте открыл Михал Чайковски с передачи Ника Шора. Вторая шайба в ворота «Ак Барса» была забита под занавес третьего периода: гол забил Олег Ли (2:0), после передачи Валентина Пьянова.

«На «Татнефть-Арене» всегда тяжело играть. Сложно было выходить из-под прессинга «Ак Барса», но мы справились, и наш вратарь неплохо сыграл. По игре своей команды могу сказать, что парни выполнили игровое задание, и у нас было три голевых момента, из которых мы забили два гола», — рассказал после матча главный тренера ХК «Сибирь» Андрей Мартьемьянов.

Ворота «Сибири» защищал Харри Сятери, который по данным опроса стал лучшим игроком КХЛ 4 ноября.