«Тампа» обыграла «Оттаву», нанеся ей четвёртое поражение подряд

Сегодня, 6 ноября, в Оттаве (Канада) на арене «Канадиен Тайр-центр» «Оттава Сенаторз» принимала «Тампу-Бэй Лайтнинг» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1).

На пятой минуте Виктор Хедман реализовал большинство, отличившись с передач Стивена Стэмкоса и Брейдена Пойнта, на 22-й Коннор Браун сравнял счёт, а на 30-й Ян Рутта забросил вторую шайбу «Тампы» после паса Ондржея Палата. На 40-й минуте Брэди Ткачук снова сделал счёт равным.

На 47-й минуте Стивен Стэмкос вновь вывел гостей вперёд после передач Алекса Киллорна и Мэтью Жозефа, а на 59-й забил Ондржей Палат с передачи Энтони Чирелли. Ещё одну шайбу забросил Чирелли в пустые ворота после паса Палата. В первой атаке после гола «Оттава» отыграла одну шайбу усилиями Логана Шоу.

Таким образом, «Тампа» набрала 14 очков после 11 матчей и поднялась на пятое место в таблице Восточной конференции, «Оттава» с семью баллами осталась на 15-й строчке.