«Каролина» уступила «Флориде» и потерпела первое поражение в сезоне

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступила «Флориде» со счетом 2:5.

У «Уайлд» дубль оформид Энтони Даклер, еще по шайбе забросили Фрэнк Ватрано, Антон Лунделл и Патрик Хернквист. «Харрикейнз» ответили точными бросками Йеспера Фаста и Винсента Трошека с передачи Андрея Свечникова.

В начале второго периода Антти Раанта заменил в воротах Фредерик Андерсен, однако на 32-й минуте Райан Ломберг столкнулся с Раантой, из-за чего Андерсену пришлось вновь выйти на лед.

Для «Каролины» это первое поражение в сезоне. Команда с 18 очками занимает второе место в Восточной конференции, «Флорида» с 21 очком — на первой строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Каролина» — 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)

Голы: Дюклер — 7 (бол., Верхэге, Монтур), 2:28 — 1:0. Ватрано — 2 (бол., Монтур, Дюклер), 10:02 — 2:0. Лунделл — 3 (Типпетт, Гудас), 13:14 — 3:0. Хернквист — 1 (бол., Райнхарт, Дюклер), 15:28 — 4:0. Фаст — 5 (Слэвин, Трочек), 27:01 — 4:1. Трочек — 3 (бол., Свечников, Терявяйнен), 35:20 — 4:2. Дюклер — 8 (п.в., Верхэге), 59:01 — 5:2.

Вратари: Найт — Андерсен (Раанта, 20:00, Андерсен, 32:22, 56:43 — 59:01).

Штраф: 21 — 20.

Броски: 32 (15+8+9) — 32 (6+14+12).

Наши: Мамин (10.48/1/0) — Свечников (18.07/4/+1).