Войти в почту

Челябинский экс-министр готов подметать улицы

Экс-министр социальных отношений Челябинской области Олег Бехтерев, осужденный за взятки, просит заменить ему колонию строгого режима на принудительные работы, к которым относится уборка улиц. О предстоящем судебном заседании URA.RU сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда Челябинска, куда подал заявление бывший чиновник.

Челябинский экс-министр готов подметать улицы
© Ura.Ru

«Судебное заседание о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами Олегу Бехтереву должно было состоятся 8 ноября. Дело было отложено по ходатайству сторон для истребования документов. Слушание по делу перенесено на 19 ноября», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.

Бехтерев возглавил министерство 13 января 2014 года — его назначил губернатор Михаил Юревич накануне своей отставки. Ранее Бехтерев руководил ведомством в статусе «и.о.». Через несколько дней глава региона Борис Дубровский уволил Бехтерева. В отношении экс-чиновника управление ФСБ по региону возбудило уголовное дело. Почти год до суда Бехтерев провел в СИЗО.

В 2018 году бывший руководитель минсоца был приговорен к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 10 млн рублей. Бехтерева признали виновным в хищении почти 30 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Эти средства предназначались на покупку техники для реабилитации челябинских инвалидов. Бывший министр отбывает наказание в колонии строгого режима в Металлургическом районе Челябинска, откуда он подал ходатайство в суд.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.