Гол Хёрнквиста в игре «Рейнджерс» — «Флорида» спустя сутки переписали на Мамина

Вчера, в ночь на вторник, 9 ноября, в Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду победил «Флориду Пантерз» со счётом 4:3.

Как отмечает пресс-служба НХЛ в «Твиттере», автором заброшенной шайбы «Флориды» на заключительной минуте встречи теперь является 26-летний российский форвард Максим Мамин, отличившийся впервые после возвращения в НХЛ. Ему в ассистенты записали Патрика Хёрнквиста и Александра Баркова.

Отметим, шайбу переписали на Мамина лишь спустя сутки. Изначально её автором был Хёрнквист.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Всего на счету Мамина 36 матчей в его заокеанской карьере, в которых ему удалось отметиться четырьмя заброшенными шайбами и одной результативной передачей при показателе полезности «+1» и 12 минутах штрафного времени.