Войти в почту

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Львовой-Беловой

Полномочия Марии Львовой-Беловой как сенатора прекращены досрочно. Соответствующее решение было принято на 511-м заседании Совета Федерации в среду, 10 ноября.

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Львовой-Беловой
© penzainform.ru

Вопрос был внесен на рассмотрение комитетом Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. Докладчиком выступил его председатель Вячеслав Тимченко.

«27 октября 2021 года указом Президента РФ наша коллега сенатор Львова-Белова Мария Алексеевна назначена уполномоченным по правам ребенка. В соответствии с действующим законодательством мы должны прекратить ее полномочия как сенатора. Соответствующий проект постановления имеется у вас на руках, прошу поддержать», - обратился он к членам Совета Федерации.

Все 146 проголосовавших так и поступили. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поблагодарила Львову-Белову за работу и отметила, что, хоть та и была сенатором недолго, проявила себя как яркий и заметный деятель.

«Эффективно работала по детской повестке, которой она, можно сказать, посвятила всю свою жизнь. Очень серьезно влияла на усиление внимания к детским проблемам», - подчеркнула Матвиенко, говоря о Львовой-Беловой.