Войти в почту

Гатиятулин про 0:1 от «Нефтехимика»: «Третья игра через день, где-то это отразилось на результате. Соперник был чуть быстрее»

– Понимали, что предстоит непростой матч. Третья игра через день, где-то это отразилось на результате. Создавали моменты, но в завершении не хватило реализации.

Гатиятулин про 0:1 от «Нефтехимика»: «Третья игра через день, где-то это отразилось на результате. Соперник был чуть быстрее»
© Sports.ru

Тем не менее еще раз повторюсь, ребята выкладывались с первой до последней секунды, но не забили. Сейчас важно восстановиться, впереди четвертый матч через день. Все силы бросим на восстановление. 

– Сегодня «Трактор» нанес 31 бросок по воротам «Нефтехимика» и не забил ни одного гола. С чем связана такая низкая результативность?

– Не хватило концентрации в завершении, возможно, не хватило свежести, хладнокровия. Соперник был чуть быстрее. Разберем игру и готовимся к следующему матчу.

– Можно ли сказать, что это один из самых скучных матчей «Трактора» в сезоне?

– Не могу так сказать. Для нас скучных матчей не бывает. 

– Почему Роман Манухов не играет, в состав не проходит?

– Да, на сегодняшний день решение было принято в пользу других ребят. Мы посчитали, что они готовы. Возможно, в следующем матче будут какие-то изменения и Роман появится.

Максим Шабанов хорошо проявляет себя в «Челмете». Планируете привлекать его к играм?

– Да, думали, но есть определенные причины. Ребят из «Челмета» пока не привлекаем, но все на карандаше, а мы с тренерским штабом на связи.

– Как оцените игру Андрея Стася и Алексея Потапова?

– То, что требовалось от этой тройки – они выполняли. Успешно играют в большинстве, играют в своей зоне. Пропущенный гол – там неправильно поменялись.

Кого-то обвинять трудно. Надо разобрать момент, чтобы еще раз уделить внимание сменам и возврату, чтобы таких ошибок меньше было. Ни к кому из игроков команды претензий нет, – сказал Гатиятулин.

«Трактор» перебросал «Нефтехимик» 31:12, но проиграл 0:1