«Рейнджерс» на своей площадке победили «Баффало», на счету Панарина ассистентский хет-трик

В нынешнем сезоне россиянин набрал 19 (4+15) очков в 18 проведенных встречах.

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Баффало Сэйбрз» завершился победой хозяев со счетом 5:4.

Одним из главных героев прошедшей встречи стал форвард победителей Артемий Панарин, отличившийся тремя ассистами. Голы в составе «рейнджеров» забили Крис Крайдер (20), Джейкоб Труба (29), Каапо Какко (33), К'Андре Миллер (34) и Райан Линдгрен (60). Голкипер Александр Георгиев провел на льду два периода, отразил 14 бросков из 18 – его заменил Игорь Шестеркин, оформивший четыре сэйва из четырех возможных.

Соперник ответил шайбами Расмуса Асплунда (16), Винсента Хинострозы (23), Тейджа Томпсона (33) и Расмуса Далина (34).

Таким образом, клуб из Нью-Йорка одержал свою четвертую победу в последних пяти встречах чемпионата – команда набрала 25 очков и расположилась на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Баффало» идет 13-м (16 очков).

25 ноября «Рейнджерс» на выезде сыграют против «Айлендерс», а «Сэйбрз» двумя днями ранее дома встретятся с «Коламбусом».