Войти в почту

Судницин, Шарипзянов и Полунин – лучшие игроки недели в КХЛ, Грицюк – лучший новичок

Лучшим вратарем стал Александр Судницин («Нефтехимик»), одержавший три победы в четырех матчах. Он отразил 95,83% бросков при коэффициенте надежности 1,23. В матчах с «Трактором» (1:0) и «Локомотивом» (1:0) Судницин сыграл на ноль.

Судницин, Шарипзянов и Полунин – лучшие игроки недели в КХЛ, Грицюк – лучший новичок
© Sports.ru

Лучшим защитником признан Дамир Шарипзянов из «Авангарда». В четырех играх он набрал 3 (1+2) очка. Шарипзянов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». Он совершил один силовой прием, заблокировал восемь бросков, дважды на нем нарушали правила, его шайба в матче с «Витязем» стала победной. Среднее игровое время Шарипзянова составило 23 минуты и 7 секунд. 

Лучшим нападающим стал Александр Полунин («Локомотив»). На его счету 4 (4+0) очка в четырех играх. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». В матче со СКА (3:1) Полунин сделал свой первый хет-трик в КХЛ. На его счету также три силовых приема и два заблокированных броска, на нем дважды нарушали правила.

Лучшим новичком был признан Арсений Грицюк («Авангард»). В четырех матчах он набрал 5 (4+1) очков. Грицюк не завершил ни одну игру с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4».