Войти в почту

Кнот — о чудо-голе «Локомотиву»: я попал в историю? Так это же замечательно!

Защитник «Нефтехимика» Рональд Кнот прокомментировал победу в матче с «Локомотивом» (1:0), а также рассказал о своём голе со своей половины льда.

«Что там говорить, игра была очень важной для обоих соперников. Месяц назад в Ярославле мы одержали победу в овертайме и понимали, что «Локомотив» настроен на реванш. Тогда, если помните, основное время закончилось 1:1, и только в дополнительное время нам удалось забросить победную шайбу. На этот раз болельщики увидели всего один гол. Я думаю, тем не менее, хоккей вчера скучным не был. Это точно. Моментов команды создали множество, но вот вратари сыграли надёжно. На нашей победе сказалось, наверное, и то, с каким настроением мы подошли к этой игре. Мы выиграли в Екатеринбурге и Челябинске. Так что вчера мы продолжили свою серию побед.

В перерыве чемпионата мы ударно поработали в Нижнекамске. В тренировочном процессе использовались и баллоны, и жилеты, и элементы тяжёлой атлетики. Всё это плюс то, что Олег Юрьевич (главный тренер Олег Леонтьев. — Прим. «Чемпионата») дал нам четыре выходных, дало свои плоды. Как говорится, успели хорошо отдохнуть и хорошо поработать. Особенно это было видно в Новосибирске, где было много движения, силовой борьбы.

Чудо-гол? (смеётся). Я получил пас от Кирилла (Воробьёва. — Прим. «Чемпионата»). Спасибо ему и Рафе (Рафаэлю Бикмуллину. — Прим. «Чемпионата»). Я сильно бросил в сторону ворот в расчёте на то, что нападающие начнут прессинговать соперника в его зоне. А получился гол, который решил исход матча.

Если честно, когда выходим на игру, думаем об одном — как обыграть соперника. А всё остальное — производное. Мой гол, пусть и курьёзный, обеспечил нашей команде победу. Я попал в историю? (улыбается). Так это же замечательно!

Когда-нибудь приходилось забивать подобные голы? Никогда, даже в детстве. Это впервые в моей игровой практике. Чемпионат продолжается. И то, что было вчера, и мой, как пишут, чудо-гол — это уже история. Надо двигаться дальше, играть, выигрывать, доставлять удовольствие нашим болельщикам», — заявил Кнот.

Чемпионат.com: главные новости