Омский «Авангард» сломил сопротивление хабаровчан

«Авангард» приблизился к четвертому месту в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Омичи выиграли гостевой матч у хабаровского «Амура».

© sibnovosti.ru

Счет гости открыли уже на третьей минуте игры. Шайбу добил с пятачка Владимир Брюквин. Но ни о каком разгроме речь не шла. «Амур» выровнял игру, обойдя гостей по числу бросков в первом периоде. Во втором соперники обменялись забитыми шайбами. У «Авангарда» она на счету Ярослава Косова. Окончательный счет в матче установил Наиль Якупов – 3:1.

В составе омичей стоит отметить голкипера Шимона Грубеца. Он отразил 37 бросков.

«Грубец провел шикарный матч. Это то, что нам необходимо», - отметил после игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Омичи набрали 39 очков. У идущего четвертым в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ казанского «Ак Барса» 42 очка.