Войти в почту

Андрей Назаров: «ФХР, претворяющая в жизнь программу «Красная машина», может рассчитывать, что «Сочи» продолжит готовить игроков для сборных»

19-летний хоккеист дебютировал в КХЛ в этом сезоне и набрал 4 (1+3) очка при полезности «плюс 4».

Андрей Назаров: «ФХР, претворяющая в жизнь программу «Красная машина», может рассчитывать, что «Сочи» продолжит готовить игроков для сборных»
© Sports.ru

«Попадание Кирилла Мельниченко в расширенный состав молодежной сборной – зримый показатель работы нашего клуба.

Мы не только на словах декларируем подготовку игроков для различных национальных сборных, но и доказываем это реальными делами.

Мы не боимся доверять молодым хоккеистам, прекрасно понимая, что молодости свойственны ошибки.

Но без доверия, без поддержки ни один игрок не сможет достичь необходимых высот в хоккее. И молодежь в «Сочи» получает необходимый опыт и полноценное хоккейное образование под руководством нашего тренерского штаба.

Федерация хоккея России, претворяющая в жизнь программу «Красная машина», может и в дальнейшем рассчитывать на то, что в «Сочи» мы продолжим готовить качественных игроков для различных сборных, которые смогут достойно представлять наш хоккей на международном уровне.

История Кирилла Мельниченко – это своеобразное послание всем остальным молодым игрокам: в системе «Сочи» – один из самых коротких путей от игрока МХЛ до хоккеиста сборной. Это наша осознанная концепция работы на ближайшие годы», – заявил Назаров.