«Витязь» одержал первую победу за семь матчей, по буллитам переиграв «Салават Юлаев»

Подмосковный «Витязь» по буллитам одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Салаватом Юлаевым». Встреча прошла в Уфе на стадионе «Уфа-Арена» и завершилась со счётом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). Нападающий хозяев Виктор Тихонов отличился на шестой минуте встречи, голевая передача на счету Пётра Хохрякова и Павла Коледова. На 27-й минуте «Витязь» сравнял счёт, в меньшинстве отличился финский нападающий Нико Оямяки, ему ассистировал Фёдор Малыхин.

«Витязь» одержал первую победу за семь матчей, по буллитам переиграв «Салават Юлаев»

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

За пять секунд до конца второго периода в большинстве отличился нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин с передачи Николая Кулёмина. На 43-й минуте «Витязь» сравнял счёт во второй раз, автором заброшенной шайбы стал нападающий Илья Аркалов. Отметим, в овертайме «Витязь» провёл 1 минуту и 27 секунд без вратаря, использовав дополнительного полевого игрока. В серии буллитов в составе гостей забросили Илья Аркалов и Нико Оямяки, у хозяев — Александр Кадейкин.