Войти в почту

Найт о 4:5 от «Сибири»: «Мы не во всем следовали нашей системе, позволяли наносить броски из убойных позиций»

– Сегодня мы хорошо начали, быстро забили два гола. А потом забуксовали, перестали давить.

«Сибирь» здорово действовала на своем льду, заряжалась энергией трибун. Это хорошая команда, играющая на высоких скоростях. Думаю, мы снизили давление, и они этим воспользовались. Они играли просто, доставляли шайбу до ворот. Если посмотреть на их голы, они не были какими-то сверхъестественными, напротив, все сделано просто и эффективно.

– Возможно, не так хорошо закрывали свой пятак? Много голов было забито именно оттуда.

– Один из принципов игры «Авангарда» – это надежная защита пятака, перекрытие опасных зон. В этом сегодня недоработали, позволяли наносить броски из убойных позиций. Это не то, как мы должны играть. Будем работать, исправляться.

– Что случилось на последней минуте?

– Откровенно говоря, я не знаю. Но стоит отдать им должное. Они бросали по воротам, делали это достаточно активно. Что-то мы блокировали, но шайба порой отскакивала обратно к противнику. Их стремление наносить броски было вознаграждено.

– Повлияло на игру отсутствие Толчинского, Береглазова, Покки и возвращение с Дальнего Востока?

– Да, этих ребят не хватает, они играют важную роль в команде. Но в то же время у нас есть глубина состава, другие игроки вышли и хорошо себя проявили.

Думаю, нет смысла винить перелет, через это проходят все команды. Это лишь оправдания. Мы не во всем следовали нашей системе, а противник хорошо сыграл на своем льду, – сказал Найт.

«Сибирь» отыгралась с 0:2 и обыграла «Авангард», забив победный гол за 20 секунд до конца 3-го периода