«Это был сигнал проснуться»: Овечкин рассказал о попавшей в лицо шайбе

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, как ему наложили на лицо швы после попадания шайбы. Это произошло на матче Национальной хоккейной лиги против «Флорида Пантерз». Именно на этой встрече его первый хет-трик в сезоне помог одолеть «Флориду» со счетом 4:3. И когда в первом периоде матча Овечкин уходил в раздевалку, шайба рикошетом попала ему в лицо.

«Это был сигнал проснуться»: Овечкин рассказал о попавшей в лицо шайбе
© Мир24

«Это был как сигнал проснуться. Славу богу, я не потерял ни одного зуба. Ничего серьезного», – сказал россиянин на пресс-конференции, видео которой опубликовано на сайте команды.

36-летний спортсмен оказался на шестом месте в истории НХЛ по количеству хет-триков. Овечкин отличился на 23, 24, 45 минутах, заброшенные шайбы стали 746-й, 747-й и 748-й в лиге. Он стал самым возрастным автором хет-трика в истории «Кэпиталс» – 36 лет 70 дней. Россиянин превзошел достижение Петера Бондры (35 лет 295 дней), которое было установлено 29 ноября 2003 года.