НХЛ признала ошибочной отмену гола «Баффало» на 60-й минуте матча с «Рейнджерс» (1:2). «Сэйбрс» могли сравнять счет

«Сэйбрс» сравняли счет за 57 секунд до завершения третьего периода, когда отличился Виктор Олофссон.

НХЛ признала ошибочной отмену гола «Баффало» на 60-й минуте матча с «Рейнджерс» (1:2). «Сэйбрс» могли сравнять счет
© Sports.ru

Взятие ворот было отменено после просмотра видеозаписи ситуации по решению оперативного штаба, который посчитал, что игроки «Баффало» вошли в зону с нарушением правил (офсайд).

«Судьи на льду первоначально засчитали гол, и их решение должно было остаться в силе, так как на видеоповторе мы не смогли достоверно определить, коснулась ли клюшка игрока «Баффало» Виктора Олофссона шайбы до того, как Расмус Далин заступил за синюю линию.

В спорных моментах, когда видеоповтор не позволяет точно разобрать ситуацию, лига поддерживает решение арбитров в поле», – сообщил старший вице-президент лиги Колин Кэмпбелл

«Баффало» в итоге потерпел 6-е поражение подряд.