Войти в почту

"Святогор" подарил юным хоккеистам Ивделя корт

В Ивдельском городском округе торжественно открыли новый хоккейный корт - спортивная площадка появилась при финансовой поддержке АО "Святогор" (предприятия металлургического комплекса УГМК). В церемонии приняли участие глава Ивдельского ГО Владимир Михель, заместитель директора по социальным и общим вопросам АО "Святогор" Юрий Мурзаев и председатель Ивдельской гордумы Татьяна Кузьмина.

"Святогор" подарил юным хоккеистам Ивделя корт
© Уралинформбюро

"Место возведения нового спортивного сооружения – район Ивдель-2 – было выбрано неслучайно. Во-первых, именно здесь расположена основная спортивная база ивдельского хоккея, во-вторых, на ней имеется вся необходимая инфраструктура. Важным аспектом стало и расположение корта. Эта территория находится на равном удалении от микрорайонов Ивдель-3, Ивдель-4 и города. И люди со всех микрорайонов могут в равных условиях добираться сюда и заниматься спортом", - подчеркнул глава Ивдельского ГО Владимир Михель.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, ледовая площадка общей площадью 1 800 квадратных метров огорожена стеклопластиковыми бортами, по периметру установлены четыре стальные мачты освещения.

Инициатива появления данного спортивного объекта принадлежала идейному вдохновителю ивдельского хоккея, тренеру команды "Юность" Владимиру Николаевичу Курдику. После смерти наставника развитие хоккея взяли в свои руки его воспитанники и последователи. Идею поддержала администрация и обратилась за помощью к руководству металлургического предприятия. В короткие сроки "Святогор" воплотил мечту ивдельчан в жизнь – от проекта до новой хоккейной коробки.

Первыми на льду нового корта сразились команды "Юность" и "Северный Урал".

"Мы поздравляем всех ивдельчан с открытием этого замечательного хоккейного корта. Сегодня мы видим маленьких хоккеистов. Очень надеемся, что на этом корте появятся новые звездочки ивдельского хоккея, Свердловской области, которые с честью будут защищать честь города и региона на крупных всероссийских и международных соревнованиях", – сказал заместитель директора по социальным и общим вопросам АО "Святогор" Юрий Мурзаев.

Фото: пресс-служба УГМК