«Аризона» — «Рейнджерс» — 2:3 – видео, голы, обзор матча НХЛ, Артемий Панарин загадочно пропал по ходу матча

Артемий исчез в начале второго периода игры с «Аризоной». Но даже без него «Рейнджерс» смогли вырвать победу.

«Аризона» — «Рейнджерс» — 2:3 – видео, голы, обзор матча НХЛ, Артемий Панарин загадочно пропал по ходу матча

Сегодняшний день в НХЛ был небогат на матчи – всего три игры. Хотя, конечно, это всё равно лучше, чем было позавчера, когда единственная запланированная встреча «Чикаго» и «Калгари» не состоялась из-за вспышки коронавируса у «Флэймз». В одной из этих трёх игр «Аризона» принимала «Рейнджерс». Хозяева подошли ко встрече на серии из пяти поражений, и казалось, что бодро начавшим сезон «синерубашечникам» не составит особого труда обыграть худшую команду НХЛ, даже несмотря на три поражения в четырёх последних матчах. Однако пусть и триллера, как в параллельной встрече «Чикаго» и «Вашингтона», не получилось, в этой игре также был довольно закрученный сюжет.

Начался он с того, что «койоты» неожиданно ушли на первый перерыв в качестве лидеров. При этом они отличились в меньшинстве, а одним из соавторов гола стал российский защитник Илья Любушкин. Именно после его выброса шайба оказалась у Клейтона Келлера, который поделился ею с Луи Эрикссоном. Швед вошёл в зону и прошил проводившего первый матч в сезоне Кейта Кинкейда – игровой снаряд медленно переполз через линию ворот, и американский голкипер выбил её слишком поздно.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Во время этого гола на льду присутствовал российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин, который заработал «минус». Во втором периоде он вышел на площадку на 30-й секунде, провёл почти двухминутную смену и… загадочно пропал. О том, что произошло с Панариным, гадали все – от комментаторов и журналистов до простых болельщиков. Пресс-служба «рейнджеров» же не давала никаких комментариев, хотя обычно в случае травмы сразу появляется соответствующая информация.

Так или иначе гостям пришлось провести остаток матча без своего лидера. И всю ответственность за результат «синерубашечников» взяло на себя первое звено Какко – Зибанеджад – Крайдер. Именно это трио организовало ответный гол «Рейнджерс» в середине второй двадцатиминутки – американец отдал, швед бросил, финн добил.

К заключительной пятиминутке третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами – «Аризона» усилиями Келлера вновь вышла вперёд, но некоторое время спустя Зибанеджад с передач Крайдера и Фокса восстановил равновесие.

А за три минуты до конца «койоты» совершили роковую ошибку, получив двухминутный штраф за нарушение численного состава. Такого команда Жерара Галлана простить не смогла – Какко быстро привёл приговор в исполнение, отменно сработав на пятачке. «Рейнджерс» хватило этого, чтобы вырвать победу – даже несмотря на снятого голкипера, у хозяев не хватило сил отыграться.

Последние секунды встречи прошли с огоньком – уже после сирены произошла небольшая потасовка Фила Кессела и Райана Линдгрена, которая, правда, получилась не особо зрелищной. 3:2 – «Рейнджерс» прервали серию из двух поражений даже без Артемия Панарина, который, по словам Галлана на послематчевой конференции, получил незначительную травму нижней части тела. А «Аризона» так и осталась на последнем месте в сводной таблице НХЛ.