«Нэшвилл» — «Колорадо» — 5:2 – видео, голы, обзор матча НХЛ, Валерий Ничушкин набрал 16 очков в 18 матчах

Валерий проводит очередной впечатляющий сезон в «Колорадо», пусть сегодня его гол и не помог «лавинам» обыграть «Нэшвилл».

«Нэшвилл» — «Колорадо» — 5:2 – видео, голы, обзор матча НХЛ, Валерий Ничушкин набрал 16 очков в 18 матчах

Коронавирус вновь начинает портить жизнь всей Национальной хоккейной лиге. Первой на карантине побывала «Оттава», сейчас в ковид-протоколе находится практически весь состав «Калгари», при этом также из-за участившихся случаев заболевания были перенесены матчи «Каролины» и «Миннесоты», а «Монреаль» сегодня был вынужден проводить домашнюю встречу с «Филадельфией» при пустых трибунах.

Те же команды, которые не находятся на карантине, вынуждены проводить матчи в усечённых составах. Кто-то успешно проходит это испытание, как, например, «Харрикейнз», с 16 полевыми игроками обыгравшие «Детройт». «Флориде» же сегодня сильно не хватило ресурсов, как результат – поражение 1:4 в игре с «Лос-Анджелесом».

Не хватило их сегодня и «Колорадо», которые играли в 17 полевых в Нэшвилле. И пусть у «Предаторз» тоже были свои проблемы – по разным причинам на льду отсутствовали Микаэль Гранлунд, Мэтт Дюшейн и Райан Джохансен, а на тренерском мостике «хищники» недосчитались Джона Хайнса — они всё равно оказались сильнее «лавин», обескровленных потерями Габриэля Ландескога, Джея Ти Комфера, Андре Бураковски, Кейла Макара и Девона Тейвза. Продолжают восстанавливаться Боуэн Байрэм и Джейкоб Макдональд, пострадавший от сокрушительного силового приёма Джейкоба Трубы.

Первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев – к перерыву «Нэшвилл» вёл в счёте благодаря голу Филипа Форсберга. Возможно, Павел Францоуз и мог бы отразить этот не самый сложный бросок шведа, но обзор ему загораживали едва ли нее все находившиеся на льду полевые игроки.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Во второй двадцатиминутке превосходство «хищников» по броскам было просто огромным – 17 попыток против всего трёх у игроков «Колорадо». Тем не менее на табло разрыв не был таким уж и громадным – «Предаторз» только дважды пробили Францоуза, в то время как «лавины» показали куда лучшую реализацию и единожды смогли найти доступ к воротам Юусе Сароса. Однако это не сильно облегчило жизнь подопечным Джареда Беднара – как позже оказалось, второй гол Форсберга, сделавший счёт 3:1, в итоге стал победным.

Тем не менее «Эвеланш» провели заключительную треть гораздо сильнее предыдущей и приложили все усилия, чтобы отыграться. Вторую и последнюю шайбу «Колорадо» в матче забросил Валерий Ничушкин, расторопнее всех оказавшись на пятачке.

Российский нападающий проводит невероятный сезон – на его счету уже 16 очков – 10 голов и шесть результативных передач – в 18 матчах! «Он играет в лучший хоккей в карьере», — справедливо отметил журналист Sportsnet Ник Альберга. Такого Ничушкина будет сильно не хватать сборной России на Олимпиаде, если решение о его дисквалификации подтвердится!

Сегодня Валерий провёл на льду 25 минут и 47 секунд – это на 5 минут и 6 секунд больше, чем его предыдущий лучший результат в карьере. К сожалению, отметить это событие победой ему не удалось – «Нэшвилл» дожал соперника, под конец матча отправив ещё две шайбы в ворота «лавин».

5:2 – «Предаторз» прерывают пятиматчевую победную серию «Колорадо» и продлевают свою до шести встреч.