Войти в почту

Ангарск принял участие во всероссийском хоккейном марафоне

75 лет назад, 22 декабря 1946 года, состоялось открытие первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. В ознаменование дня рождения отечественного хоккея в России прошёл марафон, который охватил все 11 часовых поясов страны.

Ангарск принял участие во всероссийском хоккейном марафоне
© runews24.ru

Хоккейная команда Ангарска «Ермак» присоединилась к марафону и провела матч с ЦСК ВВС (Самара).

Марафон, организованный Федерацией хоккея России, прошёл также в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Чите, Красноярске, Омске, Уфе, Саратове, Санкт-Петербурге и Калининграде.

«22 декабря 1946 года состоялось открытие первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой, именно эта дата считается днем рождения отечественного хоккея, и в этом году замечательной и любимой многими игре исполняется 75 лет. Эту юбилейную дату широко отмечают в России, ведь история этого вида спорта – громкие победы, выдающиеся достижения, гордость за страну», - отметил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, который принял участие в юбилейном марафоне и вбросил шайбу перед началом матча ВХЛ на льду Дворца спорта «Ермак».

В пресс-службе правительства Иркутской области напомнили, что в Приангарье хоккеем с шайбой занимаются свыше 3500 человек.